Turnierergebnisse 2017 

Datum Ort Reiter Pferd Kategorie Plazierung
01.04-02.04. Billigheim Tanja König Cäthe A**-Springen 4.
    Chiara König Vicky Führzügel-WB 1.
13.04.-17.04. Wiesental Tanja König Cäthe L-Springen 7.
    Chiara König Vicky Führzügel-WB 1.
29.04.-01.05. Wieblingen Tanja König Cäthe L-Springen 2.
    Tanja König Cäthe M-Springen m. St. 2.
    Chiara König Vicky Führzügel-WB 1.
29.04.-30.04. Graben-Neudorf

Linda Fruhner

Bono Reining 2.
06.05.-07.05. Zaisenhausen Tanja König Cäthe L-Springen 4.
    Tanja König Cäthe L-Springen m. St. 6.
12.05.-14.05. Zaisenhausen Korina Uhlmann Sunshine L-Kandare 7.
    Korina Uhlmann Sally

L-Kandare

3.
25.05.-28.05. Billigheim Bianca König Rosine

L-Trense

9.
    Bianca König Rosine L-Kandare 4.
    Bianca König Rosine L**-Kandare 4.
24.05.-28.05. Weingarten Chiara König Vicky Führzügel-WB 4.
    Tanja König Cäthe L-Springen 5.
03.06.-05.06. Ötigheim Tanja König Cäthe L-Springen 7.
    Tanja König Cäthe L-Springen

2.

    Chira König Vicky Führzügel-WB 2.
    Josefine Bohn Vicky Reiter-WB 2.
    Jana Hübner Elvis L-Trense 3.
    Bianca König Rosine L-Trense 2.
    Korina Uhlmann Sally M-Dressur 8.
  Forst Patric Puscha Steve Mc Queen Reitpferde 2.
16.06-18.06. Eggenstein Tanja König Cäthe L-Springen 11.
  Kirrlach Tanja König Cäthe M-Springen 10.
    Tanja König Cäthe L-Springen 3.
    Chiara König Vicky Führzügel-WB 1.
23.06.-26.06. Durlach Jana Hübner Elvis L-Trense 7.
   

Chiara König

Vicky Führzügel-WB 2.
    Fabienne Bohn Vicky Dressur-WB E

3.

08.07.-09.07. Langensteinbach Jana Hübner Elvis L-Trense 8.
    Andrea Rödern Danzatorte

L-Trense

9.
    Chiara König Vicky Führzügel-WB 1.
    Hanna Balcarek Conners Führzügel-WB 4.
    Tanja König Cäthe Punktespringen-L 6.
   

Tanja König

Cäthe M-Springen m.St. 6.
    Patric Puscha Brilliant L-Kandare 4.
    Patric Puscha Brilliant M-Dressur 7.
15.07.-16.07. Altenriet Linda Fruhner Bono Ranch Riding 6.
22.07.-23.07. Kämpfelbachtal Sabine Woern Donna Diamond L-Kandare 4.
    Tanja König Cäthe L-Springen m.St. 3.
    Chiara König Vicky Führzügel-WB 2.
  Fautenbach Chiara König Vicky Führzügel-WB 1.
22.07.-23.07. Riegel Linda Fruhner Bono Ranch Riding 5.
    Linda Fruhner Bono Horsemanship 7.
    Linda Fruhner Bono Reining 2.
    Linda Fruhner Bono Reining 2.
05.08.-06.08. Wiesental Tanja König Cäthe L-Springen 6.
  Rohrbach Korina Uhlmann Sally L-Kandare 7.
12.08.13.08. Bad Schönborn Patric Puscha Brilliant M-Dressur

5.

19.08.-20.08. Königsbach Korina Uhlmann Sally L-Kandare 7.
    Korina Uhlmann Sally M-Dressur 6.
    Patric Puscha Brilliant L-Kandare 7.
    Patric Puscha Brilliant M-Dressur 3.
02.09.-03.09. Heidelsheim Patric Puscha Brilliant M-Dressur 4.
    Chiara König Vicky Führzügel 1.
    Tanja König Cäthe L-Punkespringen 4.
    Tanja König Cäthe L-Springen m. St. 2.
16.09.-17.09. Maulbronn Tanja König Cäthe L-Springen m. St. 1.
    Chira König Vicky Führzügel WB 2.
30.09.-01.10. Pforzheim Josefine Bohn Vicky E-Dressur 1.
    Chiara König Vicky Führzügel WB 1.

Tanja König 1. Platz Ringcup Reiterring Hügelland Springen 2017